День Защитника отечества 2024 г.

чт, 22/02/2024 - 09:21

Каждый год в конце  зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  нашем детском саду  педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки детских рисунков, стенгазеты ко Дню защитника Отечества, изготовили с детьми памятные подарки  для пап. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике.

И, как подведение итогов тематической недели, в нашем детском саду 21.02.2024г. прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. На утреннике прозвучало много трепетных стихов и песен. Все участники дружно играли и соревновались в спортивных играх-эстафетах, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Мы еще раз поздравляем наших пап, дедушек и всех мужчин с Днем защитника Отечества и желаем крепкого здоровья!